| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 31 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 14 л |
| Расход газового топлива | 0.76 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
Житомир-3 ІІІ-го поколения АТЕМ PRO - газовый напольный котел с теплообменником из нержавеющей стали, предназначеный для систем автономного отопления и горячего водоснабжения (КС-ГВ).
Котел данной серии отличается очень высоким КПД - до 95%, малое количество воды в котле - высокая скорость теплообмена и отсутствие инерции. Быстрый нагрев котла снижает расход газа и повышает комфорт работы. Увеличивает разницу температур в котле и толкающую силу (важно для систем с естественной циркуляцией).
Топка без водоохлаждения (как в навесных котлах!) - Уменьшилось количество нагреваемых элементов не принимающих участия в отоплении, что в совокупности с новой системой газохода и низкой водоемкостью котла дает экономию газа 8-10% (в сравнении с обычными котлами «Житомир-3»).
Отсутствие конденсата в топке - наибольшее количество конденсата при низкотемпературных режимах работы образуется в топке котла, где вода самая холодная. В новых котлах «Житомир-3» топка не охлаждается водой, что исключает образование конденсата.
Защитное покрытие - топка котла и нижняя часть теплообменника покрыта жидким алюминием, что значительно увеличивает срок службы котла, а сталь по своим характеристикам близка к нержавеющей.
Все котлы комплектуются системой легкого пуска котла "АТЕМ-СТАРТ", это облегчает запуск котла и стабилизирует его работу, а также облегчает легкий пуск при низких температурах и плохой тяге.
Преимущества:
- Автоматика безопасности SIT GROUP (630).
- КПД до 95%.
- Газовая горелка POLIDORO.
- Датчик тяги.
- Новая эффективная топочная камера.
- Высокая скорость теплообмена.
- Отсутствие конденсата в топочной камере.
- Покрытие топки жидким алюминием.
- Быстрый прогрев.
- Гарантия 6 лет.
- Датчик пламени.
- Датчик температуры.
- Указатель температуры.
- Пьезорозжиг.
- Порошковое покрытие.
- Медный змеевик (для двухконтурных).
- Выход дымового патрубка вертикально/горизонтально.
- Цена: 7 269 ₴




