| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 107 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Минимальная температура дымовых газов | 40 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 74 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 34.7 кг |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 14 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.2 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 70 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
Двухконтурный котёл ecoTEC pro VUW INT 236-346 - это настенный конденсационный котёл со встроенным приготовлением горячей воды. Основное преимущество конденсационных котлов - экономный расход топлива и высокие показатели по экологии, поскольку они используют теплоту содержащихся в продуктах сгорания конденсационных паров. Модель применима для использования в низкотемпературных системах радиаторного и панельно-лучистого отопления. Не предназначена для каскадной установки!
Особенности котла ecoTEC pro VUW INT 236-346
— Газовый настенный отопительный аппарат, использующий скрытую теплоту конденсации.
— Модулирующая горелка, диапазон мощности от 28 до 100%.
— DIA-System (цифровая информационно-аналитическая система).
— Класс NOx - 5.
— Средний КПД за отопительный сезон — 109%.
— Система Aqua-Power-Plus для повышения мощности в режиме ГВС.
— Возможность использования воздуха для горения как из помещения, так и снаружи. Дисплей с подсветкой и дублированем кодов сообщения текстовой строкой.
— Встроенный двухступенчатый насос системы отопления с автоматическим переключением.
— Автоматический воздухоотводчик.
— Расширительный бак на 10 л.
— Предохранительный вентиль.
— Отвод конденсата из аппарата и системы дымоходов через встроенный сифон.
— Аналоговый датчик давления.
— Конденсационный теплообменник из нержавеющей стали.
— Пластинчатый вторичный теплообменник для горячей воды.
— Вентилятор с регулируемым числом оборотов.
— Пневматическое регулирование коэффициента избытка воздуха.
— Горелка с предварительным принудительным смешением.
— Возможность настройки на частичную мощность для режима отопления и приготовления горячей воды.
— Система Aqua-Kondens для использования теплоты конденсации при приготовлении горячей воды.
— Электронное зажигание и контроль за процессом горения.
— Встроенный коммутационный модуль для интерфейса стандарта e-bus.
- Цена: 69 900 ₴




