| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 225 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Торф, Кокс, Дрова, Овес, Солома, Горючие сланцы, Опилки, Антрацит, Пеллеты, Бурый уголь, Каменный уголь, Щепа, Кора |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 46 л |
| Объем камеры сгорания | 47 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1185 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 650 мм |
Твердотопливный котел Altep Classic 12 кВт
Данная модель является прекрасным выбором для тех, кому необходим простой и надежный инструмент для обогрева помещения площадью до 120 кв. метров
Теплообменник
Теплообменники в котле выполнены в виде широких полок, заполненных водой. Благодаря размеру теплообменников тепло, получаемое в результате горения твердого топлива, используется максимально эффективно. КПД на выходе составляет не менее 86%.
Энергонезависимость
В котлах Альтеп Классик для поддержания температуры на необходимом уровне используется регулятор тяги, работающий без электричества. По желанию клиента возможна установка автоматики и вентилятора в дальнейшем за отдельную плату.
Колосник
Колосниковая решетка, на которой происходит сгорание топлива, заполнена водой. Благодаря этому котел, а также водяной рубашке по всему корпусу котла, котел прослужит долгое время и не будет прогорать.
Котлы Альтеп Классик имеют массу преимуществ:
- Постоянный КПД выше 86%
- Удобно предусмотренный верхний круглый дымоход.
- Колосниковая решетка, наполненная водой.
- Возможность работать как с регулятором тяги, так и с автоматикой (котел энергонезависим)
- Прекрасное качество сборки.
- Цена: 32 100 ₴









