| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 380 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Торф, Дрова, Опилки, Каменный уголь, Щепа, Кора |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Мощность номинальная | 33 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 120 л |
| Объем камеры сгорания | 122 л |
| Площадь обогрева | 330 кв.м |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1645 мм |
| Глубина | 1120 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Ширина | 660 мм |
Твердотопливный котел Altep Duo Uni 33 кВт
Данная модель является прекрасным выбором для тех, кому необходим простой и надежный инструмент для обогрева помещения площадью до 330 кв. метров
Теплообменник
Теплообменники в котле выполнены в виде широких полок, заполненных водой. Благодаря размеру теплообменников тепло, получаемое в результате горения твердого топлива, используется максимально эффективно. КПД на выходе составляет не менее 86%.
Энергонезависимость
В котлах Альтеп Дуо Уни для поддержания температуры на необходимом уровне используется регулятор тяги, работающий без электричества. По желанию клиента возможна установка автоматики и вентилятора в дальнейшем за отдельную плату.
Колосник
Колосниковая решетка, на которой происходит сгорание топлива, сделана из чугуна. Чугунные колосники можно легко снять, благодаря этому котел можно переоборудовать для установки пеллетной горелки факельного типа.
Подача воздуха в топку
В котле применяется система многоточечной подачи воздуха, что позволяет сжигать все топливо без остатка и использовать всю тепловую энергию для обогрева помещения.
Котлы Альтеп Дуо Уни имеют массу преимуществ:
- Постоянный КПД выше 86%
- Удобно предусмотренный задний круглый дымоход.
- Колосниковая решетка, наполненная водой.
- Возможность работать как с регулятором тяги, так и с автоматикой (котел энергонезависим)
- Прекрасное качество сборки.
- Наклоненное загрузочное окно для удобной подачи топлива в топку.
- четырехуровневая конвекционная часть, в разы увеличивающая эффективность теплоотдачи в разных режимах;
- большая длительность работы оборудования (до 48 часов на угле) при одной загрузке топлива.
- Цена: 54 400 ₴









